Депутаты фракции «Единая Россия» поддержали новые параметры областного бюджета

Фото okuvshinnikov.ru
Новые параметры бюджета и проект закона области «Об областном бюджете на 2018 и плановый период 2019-2020 годов» поддержали сегодня депутаты фракции парламентского большинства.

Новые параметры бюджета и проект закона области «Об областном бюджете на 2018 и плановый период 2019-2020 годов» поддержали сегодня депутаты фракции парламентского большинства.

«Основные параметры бюджета следующие: доходы - 57,946 млрд. рублей, расходы - 57,110 млрд. рублей, профицит составит 835,5 миллионов. Расходы на образование увеличиваются на 831млн. рублей и составляют 11 млрд. 849 млн. рублей. Более чем на миллиард увеличиваются расходы на здравоохранение и составляют 9,8 млрд. Расходы на социальную поддержку и исполнение майских Указов Президента также вырастут, - прокомментировал председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Луценко. - Из федерального бюджета дополнительно в бюджет Вологодской области будет направлено еще порядка 1 млрд. рублей».

Большая часть этих средств – 580,4 млн. рублей уйдет на устранение дефицита по медицинским госгарантиям. Таким образом, бюджет сохраняет социальную направленность: расходы на социальную сферу составят 38,6 млрд. рублей или 67,5% от общих расходов. Распределение финансирования по конкретным статьям произойдет во втором чтении бюджета в декабре 2017 года.

Кроме того, завтра на сессии депутаты рассмотрят изменения в закон области «О межбюджетных трансфертах». В расчетах учтены дополнительные средства бюджетам муниципальных районов в сумме 830 млн. рублей. Они предусмотрены для выполнения майских Указов Президента Российской Федерации в 2018 году в части повышения заработной платы бюджетникам: работникам учреждений культуры, дополнительного образования, а также повышения оплаты труда прочих категорий работников на 4% и минимального размера оплаты труда.

«В бюджете 2018 года также заложены дополнительные средства на - увеличение стоимости льготного питания школьников на 40%, увеличение выплат на проезд детей из многодетных семей в два раза, увеличение выплат на обеспечение одеждой детей из многодетных семей в два раза. А также будут проиндексированы ежемесячные выплаты на содержание детей-сирот до 10 105 рублей в месяц», - рассказал Андрей Луценко.

Добавим, что завтра на сессии ЗСО с бюджетным посланием выступит Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Депутаты рассмотрят 55 вопросов, а тема парламентского часа будет посвящена развитию туристского кластера Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика