Расходы областного бюджета планируется увеличить на 1,2 миллиарда рублей

фото 35.мвд.рф
Этот и другие вопросы были рассмотрены сегодня в ходе коллегии Законодательного Собрания, которая утвердила повестку предстоящей сессии.

Этот и другие вопросы были рассмотрены сегодня в ходе коллегии Законодательного Собрания, которая утвердила повестку предстоящей сессии.

Согласно поправкам, предложенным Губернатором области, расходы областного бюджета в целом предлагается увеличить на 1,2 миллиарда рублей, в том числе за счет увеличения безвозмездных поступлений из федерального бюджета на 386 миллионов рублей. Кроме того, предполагается распределить остатки средств, которые оказались не израсходованы на начало 2018 года – 798 миллионов рублей, в том числе это поступившая в конце 2017 года из федерального бюджета дотация за достижение наивысших темпов роста налогового потенциала в сумме 404 миллиона рублей.

Как пояснил председатель Законодательного Собрания, руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Андрей Луценко, основные средства предполагается направить на несколько направлений, в том числе обеспечение Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в сумме 170 миллионов рублей:

"В результате расходы областного бюджета на программу госгарантий составят в 2018 году 4,6 миллиарда, что соответствует требованиям федерального законодательства. Кроме того, 200 миллионов предполагается направить на проведение капитальных и текущих ремонтов объектов муниципальных учреждений образования. Средства также пойдут на приобретение оборудования для Центра образования, оздоровления детей и развития туризма "Корабелы Прионежья", а также строительство Косковской школы Кичменгско-Городецкого района".

Также 57 миллионов рублей предполагается направить на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт систем водоснабжения и водоотведения в рамках подпрограммы "Вода Вологодчины". Добавим, что при принятии бюджета на 2018 года по предложению депутатов Законодательного Собрания была принята протокольная запись о дополнительном финансировании этой подпрограммы в течение года.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика