Новый инвестиционный паспорт представили сегодня Мэру Вологды

фото yandex.ru/images
Мэру Вологды Андрею Травникову представили новый инвестиционный паспорт города. Презентация документа состоялась в пятницу, 30 июня, в Администрации Вологды.

Мэру Вологды Андрею Травникову представили новый инвестиционный паспорт города. Презентация документа состоялась в пятницу, 30 июня, в Администрации Вологды. В мероприятии также приняли участие генеральный директор Корпорации развития Вологодской области Оксана Яковлева, заместитель Мэра Вологды Сергей Воропанов, заместитель Мэра – начальник Департамента экономического развития Администрации Вологды Андрей Киселев.

Разработкой и созданием инвестиционного паспорта Вологды занимались специалисты региональной Корпорации развития Вологодской области при содействии Департамента экономического развития города.

По словам генерального директора КРВО Оксаны Яковлевой, ключевой принцип, который заложен в конструкцию нового инвестиционного паспорта – это уникальность Вологды как места для инвестирования.

«Вначале мы проанализировали действовавший на тот момент инвестпаспорт Вологды и аналогичные материалы ещё 30 российских городов, проблемные точки и интересные подходы, учитывали сильные и слабые стороны. При этом мы опирались на экспертные мнения, на пожелания бизнеса и общественности Вологды. Для этого мы подробно разобрали структуру будущего паспорта в рамках специального заседания Клуба инвестиционных дискуссий, - рассказала Оксана Яковлева. - В результате получился современный продукт. Он насыщен нестандартными решениями, которые наверняка в дальнейшем найдут применение и в других подобных документах. Например, все ключевые преимущества Вологды выделены крупно и поданы в привычном для бизнеса формате «Уникального торгового предложения». То есть интересант сразу видит возможности и выгоды от их использования. Всё это служит главной цели инвестпаспорта: в кратчайшие сроки заинтересовать инвестора, дать ему необходимую информацию и сформировать позитивное мнение о возможности реализации проектов на территории Вологды».

Добавим, в ближайшее время пройдет широкое экспертное и общественное обсуждение инвестиционного паспорта. После этого документ рассмотрят в рамках специального заседания Клуба инвестиционных дискуссий, сообщает пресс-служба Корпорации развития Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика