В этом году в Вологодской области будет построено и отремонтировано 60 объектов социальной сферы на сумму 2,4 миллиарда рублей

Фото yandex.ru/images
Эти и другие данные были озвучены в ходе заседания фракции парламентского большинства.

Эти и другие данные были озвучены в ходе заседания фракции парламентского большинства.

"Мы рассмотрели ход строительства социально значимых объектов на территории области, - пояснил председатель Законодательного Собрания, руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Андрей Луценко. - В этом году будет построено и отремонтировано рекордное количество социальных объектов - 60 на сумму 2,4 миллиарда рублей". Для сравнения, в прошлом году на 1,5 миллиарда рублей привели в порядок 29 учреждений.

Особое внимание в ходе работы фракции было уделено нескольким объектам.

"Это инфекционный корпус Тотемской ЦРБ, Косковская школа в Кичменгско-Городецком районе, детский сад в Устюжне на 80 мест. Сроки их реализации отставали от намеченного графика. Сегодня из доклада начальника департамента строительства Юлии Мартыновой мы получили информацию о том, что эти три объекта будет введены в эксплуатацию в текущем году. Школа начнет работу уже 1 сентября, а остальные два здания - во втором и третьем квартале этого года. Кроме того, сегодня депутаты заслушали информацию о ходе строительства двух школ в Вологде и Череповце. Наши депутаты и впредь будут контролировать данные темы", - подчеркнул Андрей Луценко.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика