На улучшение качества жизни вологжан из областного бюджета будет дополнительно направлено более 3 миллиардов рублей

Фото yandex.ru/images
Накануне Правительством области одобрен законопроект о внесении изменений в закон области «Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

Накануне Правительством области одобрен законопроект о внесении изменений в закон области «Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов». Это вторые поправки в этом году, направленные на увеличение социально-значимых расходов.

Поправками предлагается увеличить доходную часть бюджета за счет безвозмездных поступлений на 0,3 млрд.рублей. Доходы областного бюджета составят 51,9 млрд.рублей, в том числе безвозмездные поступления - 8,8 млрд.рублей.

Расходы увеличиваются на 1,6 млрд.рублей, в том числе за счет федеральных средств на 0,3 млрд.рублей, остатков бюджетных средств на начало бюджетного года в сумме 1,3 млрд.рублей.

В целом расходная часть бюджета составит 49,6 млрд.рублей.

Для решения задачи, поставленной Президентом Российской Федерации по строительству школ и детских садов предлагаемыми поправками планируется дополнительно направить бюджетные средства на строительство школы по ул. Северной в г. Вологде в сумме 787,6 млн.рублей:

- в 2017 году - 24,2 млн. рублей;

- в 2018 году - 118,3 млн. рублей;

- в 2019 году - 645,1 млн. рублей.

На строительства спортивных объектов предлагается увеличение бюджетных ассигнований:

- на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса для игровых видов спорта на стадионе "Витязь" в г. Вологде в сумме 96,3 млн. рублей;

- на строительство межшкольного стадиона в п. Кадуй в сумме 19,9 млн. рублей;

- на капитальный ремонт стадиона в селе Липин Бор Вашкинского района в сумме 7,3 млн.рублей.

На развитие дорожного хозяйства дополнительно предлагается направить средства в сумме 109,6 млн.рублей.

В рамках регионального дорожного фонда предусмотрены расходы с учетом перераспределения:

- на предоставление субсидии муниципальному образованию «Город Вологда» на осуществление дорожной деятельности в объеме 100,0 млн. рублей;

- на предоставление субсидии на осуществление дорожной деятельности Великоустюгскому муниципальному району на ремонт ул. Красная в г. Великий Устюг в связи с подготовкой к празднованию 870-летия основания города в сумме 56,0 млн. рублей.

«Кроме того, за счет дополнительных средств федерального бюджета законопроектом предусмотрены расходы на предоставление единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в сумме 18 млн. рублей и на оказание отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов в сумме 242,3 млн. рублей», - добавила заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова.

В рамках государственной программы "Управление региональными финансами Вологодской области на 2015-2020 годы" предусмотрены дополнительные ассигнования на реализацию проекта "Народный бюджет" в сумме 12,0 млн. рублей. В результате объем расходов областного бюджета на реализацию проекта «Народный бюджет» в 2017 году составит 40 млн.рублей.

За счет остатков целевых средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на 1 января 2017 года предусмотрено увеличение расходов на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в сумме 1 112,7 млн. рублей.

«Законопроект «О внесении изменений в закон области «Об областном бюджете на 2016 год» направлен Губернатором Олегом Кувшинниковым на рассмотрение мартовской сессии ЗСО», - резюмировала Валентина Артамонова.

Добавим, что с начала текущего года расходы областного бюджета увеличены на 3,2 млрд.рублей или на 7% , в том числе за счет дополнительной помощи из федерального бюджета в сумме 1,5 млрд.рублей. Все условия соглашений с Министерством финансов Российской Федерации о предоставлении бюджетных кредитов на замещение долговых обязательств области при формировании проекта закона о внесении изменений в областной бюджет соблюдены.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика