TUI и Правительство области будут совместно продвигать вологодские турпродукты

Фото okuvshinnikov.ru
1 июня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание Протокола о намерениях в рамках сотрудничества и взаимодействия в сфере туризма между Правительством Вологодской области и туроператором ООО «ТТ-Трэвел» (торговый знак TUI).

1 июня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание Протокола о намерениях в рамках сотрудничества и взаимодействия в сфере туризма между Правительством Вологодской области и туроператором ООО «ТТ-Трэвел» (торговый знак TUI).

Сотрудничество Вологодской области с туроператором TUI началось в 2015 году с подписания (также на площадке Петербургского экономического форума) Соглашения о реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

Первыми реальными шагами со стороны туроператора стало открытие официального офиса «TUI» в Череповце, организация продаж турпродуктов в рамках проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза», знакомство с туристскими возможностями Вологодской области. На сегодняшний день рассматривается возможность открытия офиса «TUI» в Вологде.

«Здесь в Санкт-Петербурге два года назад мы подписали соглашение по реализации масштабного турпроекта «Серебряное ожерелье», - рассказывает Губернатор Олег Кувшинников. - И мы уже видим конкретные результаты нашего сотрудничества. За эти два года количество проданных турпакетов TUI в Великий Устюг увеличилось в три раза».

Новый протокол позволит консолидировано продвигать туристские продукты Вологодчины на российском и зарубежном рынках. Причем речь идет не только о маршрутах, входящих в межрегиональный проект «Серебряное ожерелье», но и о других туристских продуктах Вологодской области. Как заверило руководство «ТТ-Трэвел», компания планирует и дальше активно содействовать увеличению туристского потока на территорию региона.

«Сегодня настало время, когда можно говорить о продвижении комплексного турпродукта Вологодской области. Мы готовы предложить 280 уникальных маршрутов: начиная с промышленного туризма и заканчивая проектами экологической направленности, - говорит глава региона. - Хотелось бы, чтобы всемирно известная компания TUI стала нашим стратегическим партнером по развитию внутреннего въездного туризма».

По словам генерального директора ООО «ТТ-Трэвел»Тараса Демуры, Вологодская область остается для компании важнейшим регионом присутствия: «Основные наши продажи приходятся на зарубежные направления, но мы с прошлого года активно развиваем и внутренний туризм. Для продвижения вологодских маршрутов есть удобное авиасообщение через череповецкий аэропорт. Это настоящее стратегическое преимущество Вологодской области, так как многие регионы на сегодняшний день не имеют авиасообщения с Москвой и Санкт-Петербургом, а где оно есть, из-за отсутствия госсубсидий слишком дорого для туристов».

Как заметил Губернатор, Вологодчина продолжит вкладывать серьезные средства в развитие транспортной инфраструктуры, позволяющей туристам быстро и комфортно добираться до основных туристских центров нашего региона.

«В следующем году мы начнем реконструкцию взлетной полосы аэропорта Великого Устюга, что позволит нам сделать посещение региона еще более доступным», - пояснил Олег Кувшинников.

Отметим, что Департаментом культуры и туризма области совместно с ООО «ТТ-Трэвел» подготовлен проект изменений в Налоговый кодекс РФ, предполагающий исчислять НДС по ставке 18% не с полной стоимости туристского продукта, а от суммы комиссионного вознаграждения.

В случае включения в состав турпакета услуг, по которым предусмотрены льготы по НДС, у туроператора возникает обязанность исчисления НДС по ставке 18% с полной стоимости туристского продукта. Это приводит к существенному удорожанию отечественных направлений по сравнению с иностранными турпродуктами.

«Изменения, которые предлагает туроператор совместно с нашим Департаментом, будут способствовать снижению стоимости турпакета для путешествующих по России, и станут еще одной формой государственной поддержки туроператоров, занимающихся внутренним туризмом», - подытожил Олег Кувшинников, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика