Вологодские и белорусские предприятия ищут новые точки соприкосновения для развития бизнеса

Фото okuvshinnikov.ru
Варианты сотрудничества в сфере деревообработки, пассажироперевозок, животноводства и ЖКХ обсудили сегодня в Череповце представители Вологодской области и Республики Беларусь.

Варианты сотрудничества в сфере деревообработки, пассажироперевозок, животноводства и ЖКХ обсудили сегодня в Череповце представители Вологодской области и Республики Беларусь. Выездное совещание состоялось в рамках XXI Международной выставки «Российский лес». Делегацию от Вологодской области возглавил первый заместитель Губернатора Антон Кольцов.

«Мы продолжаем наше совместное сотрудничество с Республикой Беларусь. Вчера мы посетили с делегацией выставку «Российский лес», приняли участие в пленарном заседании, провели 12-ю совместную комиссию, подписали соглашение, обсудили итоги предыдущей 11-й комиссии и выявили направления, по которым мы будем сотрудничать», - открыл встречу Антон Кольцов.

Первым объектом визита группы бизнесменов из Беларуси в Череповец стал Фанерно-мебельный комбинат (ФБК). После приветственного слова сотрудники комбината провели экскурсию по предприятию. Там производят высококачественную продукцию: березовую фанеру и детали из нее, древесно-стружечную плиту (ДСП), ламинированную ДСП, пиломатериалы. География поставок охватывает свыше 50 стран Северной Америки, Западной и Восточной Европы, Африки и стран СНГ.

Гости из Беларуси высоко оценили технологию работы на ФБК и качество выпускаемой продукции, в свою очередь, предложили, поставлять комбинату бумагооснову для ламинирования ДСП.

Продолжили обсуждать сотрудничество уже на совещании в мэрии Череповца. Здесь с первым заместителем Губернатора области и белорусской делегацией встретились представители мэрии Череповца, транспортных предприятий, компании «Северсталь». Белорусская делегация предложила поставлять пассажирский транспорт для Череповца.

«Экономический оборот между Республикой Беларусь и Вологодской областью составляет 269 миллионов долларов. Мы отметили, что есть интересы во многих областях. Надеюсь, что сегодня здесь мы найдем новые точки соприкосновения и новые перспективы сотрудничества», - отметил Антон Кольцов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика