Вологодские молочные продукты готовы закупать торговые сети Владивостока и Магадана, Китая и Кореи

Фото yandex.ru/images
24 медали за свою продукцию привезли вологодские предприятия с выставки «Продэкспо-2017».

24 медали за свою продукцию привезли вологодские предприятия с выставки «Продэкспо-2017». И еще три дополнительных награды получили наши производители в номинациях «За вклад в развитие пищевой промышленности России» и «Лучшее предприятие: за высокое качество выпускаемой продукции».

Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2017» прошла на минувшей неделе в Москве. За годы своей работы она зарекомендовала себя как эффективная бизнес-площадка, способствующая расширению международной кооперации, сотрудничеству и взаимному обмену опытом между ведущими производителями не только России, но и других стран.

Свои экспозиции на мероприятии представили 57 стран. В коллективной экспозиции нашего региона приняли участие 20 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и индивидуальных предпринимателей, производящих молочную, мясную, кондитерскую продукцию, колбасные изделия, напитки, продукты переработки дикорастущего сырья и мед.

Стенд Вологодской области посетили представители более 100 торговых сетей страны, проведено более 200 деловых переговоров по вопросу закупок вологодской продукции представителями других регионов.

Особый интерес вызывала молочная и кондитерская продукция. Молочные продукты длительного хранения – сухое и ультрапастеризованное молоко – готовы закупать торговые сети Владивостока и Магадана, Китая и Кореи.

«Участие в мероприятиях такого масштаба и значения как «Продэкспо» - лучшее свидетельство того, что пищевая и перерабатывающая промышленность региона активно развивается. Экспозиция выставки ежегодно наглядно демонстрирует пути решения задач импортозамещения и насыщения российского продовольственного рынка качественными отечественными продуктами питания, расширения сотрудничества отечественных производителей с иностранными партнёрами», - подвел итог заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика