Вологодский район стал лучшим в области по осуществлению внутреннего финансового контроля

Фото yandex.ru/images
Итоги были подведены региональным департаментом финансов.

Вологодский район занял 1 место в области в рейтинге эффективности органов внутреннего муниципального финансового контроля за 2016 год. Итоги были подведены региональным департаментом финансов.

При анализе во внимание принималось несколько факторов, в том числе количество проведенных контрольных мероприятий, объем проверенных бюджетных средств, сумма выявленных и устраненных финансовых нарушений. В целом Вологодский район показал достаточно высокие результаты, благодаря чему и занял первые строчки рейтинга.

«Хочу поблагодарить своих коллег за эффективную и профессиональную работу. Наши финансисты проверили большое количество учреждений в поселениях и использование бюджетных средств, выявили и устранили допущенные нарушения, что дало положительный экономический эффект для районного бюджета. Быть первыми во всей Вологодской области - это большой успех! С уверенностью могу сказать, что наши специалисты работают с максимальной самоотдачей», - отметил руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников.

Добавим, что полномочия по осуществлению внутреннего финансового контроля были переданы на уровень района всего год назад по поручению Губернатора Вологодской области. В Вологодском районе был создан отдел внутреннего финансового контроля.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика