На сумму более 25 млрд. руб отгрузили продукции лесопромышленные предприятия региона

фото yandex.ru/images
По сравнению с прошлым годом объем вырос на половину.
По сравнению с прошлым годом объем вырос на половину.

В Департаменте лесного комплекса подвели итоги работы отрасли в I полугодии текущего года. По данным отчета, отрасль стабильно развивается.

Так, если с начала года предприятиями региона отгружено лесопромышленной продукции на сумму более 25 млрд. руб. Это на 46 % больше соответствующего показателя прошлого года. Более того, все показатели отрасли показывают рост. Так обработка древесины и производство изделий из дерева выросла на 7,1 %, производство бумаги и бумажных изделий – на 3,5 %.

"Продукции предприятий деревообработки поставлено на сумму более 17 млрд. рублей, что на 51 % больше, чем в 2017 году, что свидетельствует о развитии глубокой переработки древесины на территории Вологодской области, также на 17 % выросли объемы отгрузки продукции целлюлозно-бумажных предприятий", - рассказывает начальник Департамента лесного комплекса Роман Марков.

В Департаменте лесного комплекса также отмечают, что за первое полугодие текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост производства пиломатериалов составил 6 %, производство домов деревянных заводского изготовления увеличилось на 20%, фанеры клееной - на 4%, целлюлозы древесной - на 6%, плит ДСП - на 12%, плит ДВП - на 5,5%.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика