10 суток административного ареста получили мать и дочь из Кич-Городецкого района, не выплачивавшие алименты

Фото: yandex.ru
Работники отдела судебных приставов по Кич-Городецкому району привлекли к ответственности мать и дочь, являющихся неплательщицами алиментов.

По данным пресс-службы УФССП России по Вологодской области, работники отдела судебных приставов по Кич-Городецкому району привлекли к ответственности мать и дочь, являющихся неплательщицами алиментов. Суд назначил женщинам по 10 суток административного ареста.

Гражданка 1966 г.р. по решению суда обязана выплачивать алименты на содержание своей дочери 2007 г.р. Уклоняясь от уплаты, женщина накопила задолженность в размере 35 тыс. руб.

Ее старшая дочь 1992 г.р., в свою очередь являющаяся матерью двоих сыновей 2009 и 2012 г.р. и дочери 2016 г.р., задолжала на содержание своих детей около 100 тыс. руб. Поскольку в добровольном порядке оплачивать долги гражданки отказывались, судебные приставы составили в отношении алиментщиц протоколы по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей…». Рассмотрев данные административные материалы, суд назначил неплательщицам по 10 суток административного ареста.

Отметим, что в период с 15 по 21 ноября 2018 г. Управлением ФССП России по Вологодской области проводится акция «Внимание на детей!», приуроченная ко Всероссийскому Дню правовой помощи детям - 20 ноября 2018 г.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика