11 лет строгого режима получил 49-летний вологжанин за убийство соседа по квартире

Фото yandex.ru/images
Установлено, что 49-летний вологжанин в июне 2016 года начал проживать в квартире у своего приятеля.
Установлено, что 49-летний вологжанин в июне 2016 года начал проживать в квартире у своего приятеля. Через какое-то время к ним подселился еще один 37-летний товарищ хозяина квартиры.

Отношения между двумя соседями не сложились. Новый жилец постоянно употреблял спиртное, нигде не работал, питался за счет обвиняемого.

10 августа в ходе очередной ссоры подсудимый вооружился ножом и нанес обидчику несколько ударов в область груди и шеи. Услышав хрипы, он сделал потерпевшему на шее надрез, чтобы тот не мучился, толкнул на пол и завернул в ковер. Гражданин рассчитывал вечером избавиться от тела.

Находившийся в гостях у хозяина квартиры его родственник, испугавшись, убежал и сообщил знакомому полицейскому о произошедшем. В ходе следствия также выяснилось, что ранее обвиняемый был многократно судим за корыстные и насильственные преступления.

Судебным решением за убийство человека мужчине назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика