1250 владельцев огнестрельного оружия привлечены к ответственности за нарушения правил его хранения и сроков ношения

фото 35.мвд.рф
В Вологодской области в данный момент полным ходом идет ежегодная проверка владельцев оружия. Основная задача мероприятия – выявление незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В Вологодской области в данный момент полным ходом идет ежегодная проверка владельцев оружия. Основная задача мероприятия – выявление незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. А также профилактика и раскрытие преступлений, совершенных с их применением.

Всего на территории региона зарегистрировано более 42 тысяч владельцев оружия. С начала проверки этого года сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии изъяли более 1120 единиц огнестрельного оружия, 1250 владельцев привлечено к административной ответственности за нарушение правил хранения и нарушения сроков ношения гражданского оружия.

Стоит отметить, что для предупреждения преступлений с применением незарегистрированного оружия ежегодно в области проходят мероприятия по приему от населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. В этом случае владелец такого оружия не только не несет ответственности за нарушение закона, но получает небольшую денежную компенсацию.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика