16-летний житель Великого Устюга подозревается в совершении уличного грабежа

фото yandex.ru/images
В полицию Великого Устюга поступило заявление от местного жителя.
В полицию Великого Устюга поступило заявление от местного жителя. Мужчина рассказал, что накануне, находясь в нетрезвом состоянии, возвращался домой по Советскому проспекту. Внезапно его толкнул незнакомый молодой человек и ударил несколько раз. Когда мужчина пришел в себя, он обнаружил, что из кармана пропал смартфон. Ущерб составил порядка 8 тысяч рублей.

В ходе работы полиции подозреваемый был задержан, им оказался юноша 2001 г.р. Подросток признался, что пошел на преступление, потому что ему очень нужны были деньги на личные нужды.

Юноша рассказал, что обратил внимание на мужчину с шаткой походкой и проследил за ним, у одного из домов задержанный набросился на него и, воспользовавшись беспомощностью, отобрал смартфон. Украденное имущество он передал знакомому, который помог ему разблокировать телефон, после чего перепродал его неизвестному.

В настоящее время покупатель гаджета найден, смартфон изъят и передан законному владельцу. В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж с применением насилия не опасного для жизни и здоровья», санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.



Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика