18-летний юноша подговорил 15-летнего приятеля угнать автомобиль, и теперь пойдет под суд

фото yandex.ru/images
По версии следствия, преступление было совершено в мае на хуторе Глубокое Грязовецкого района.
18-летний житель п. Вохтога предложил 15-летнему подростку угнать автомобиль. Юноша пообещал, что довезет школьника до дома в п. Вохтога на угнанной машине, мальчик согласился.

Юные злоумышленники угнали автомобиль Ford Focus, но по дороге увидели машину полицейских. Тогда они свернули с пути и бросили транспортное средство.

Выяснилось, что ранее 18-летний юноша уже привлекался к уголовной ответственности за угон и кражу, ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обоим предъявлено обвинение в угоне, а старшего из приятелей обвиняют также в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления.

Вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет с ограничением свободы либо без такового, а угон группой лиц по предварительному сговору - штрафом в размере до 200 тысяч рублей, либо принудительными работами, либо лишением свободы на срок до 7 лет, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика