18-летний сокольчанин подозревается в совершении грабежа пожилой матери своего друга

Фото vk.com/onlinevologda
В полицию Сокола обратилась местная жительница 1958 г. р.
В полицию Сокола обратилась местная жительница 1958 г. р. Она рассказала, что открыла дверь постучавшемуся мужчине, который представился знакомым. Лицо гражданина было прикрыто воротником, он толкнул пенсионерку, проник в комнату, откуда вынес недавно купленный ноутбук. Ущерб составил около 23 тысяч рублей.

В ходе работы полиции подозреваемый был задержан, им оказался ранее судимый молодой человек 1998 г. р. Выяснилось, что задержанный гражданин - приятель сына потерпевшей, который недавно рассказал товарищу о купленном в кредит ноутбуке. Тогда молодой человек решил украсть технику и продать ее.

Совершив преступление, он дал ноутбук в скупку, где его оставили для оценки, а сам отправился по личным делам. В это время его и задержала полиция.

В настоящее время проверяется причастность сокольчанина к аналогичным преступлениям. Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика