19-летний вологжанин, совершивший наезд на полицейского, раскаялся и извинился перед представителем власти

фото yandex.ru/images
Напомним, инцидент произошел 5 октября 2016 года возле дома в Ананьинском переулке.
Напомним, инцидент произошел 5 октября 2016 года возле дома в Ананьинском переулке. Водитель автомобиля ВАЗ-2115 умышленно совершил наезд на полицейского, который подходил к машине. В результате произошедшего потерпевший оказался на капоте автомашины.

Обвиняемый не принял попытки к остановке, проехал около пятнадцати метров и резко повернул руль вправо, сбросив полицейского на автодорогу, после чего скрылся на большой скорости.

В ходе следствия молодой человек признал свою вину и пояснил, что по просьбе друга приехал снять с его машины аккумулятор и испугался, когда за этим занятием его заметили полицейские. Также вологжанин объяснил, что сильно растерялся, увидев полицейских, и повел себя необъяснимо для самого себя.

Стороной защиты заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела по статье "Применение насилия в отношении представителя власти" в связи с примирением сторон, с чем потерпевший по делу согласился.

В соответствии со ст.76 УК РФ уголовное преследование в отношении молодого человека прекращено судом по не реабилитирующим основаниям, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика