2,5 года условно получила 17-летняя школьница за насильственное сопротивление полицейским

Фото yandex.ru/images
Как установило следствие и суд, 12 декабря 2016 года нетрезвая 17-летняя девушка в компании молодых людей находилась в подъезде одного из домов на улице Ленина в Череповце.

Как установило следствие и суд, 12 декабря 2016 года нетрезвая 17-летняя девушка в компании молодых людей находилась в подъезде одного из домов на улице Ленина в Череповце. Жильцы дома, которые были недовольны шумом, вызвали полицию.

Когда стражи правопорядка прибыли на место, молодые люди скрылись. Девушка же отказалась назвать сотрудникам полиции свои данные и начала скандалить, полагая, что из-за ее возраста полицейские не могут к ней применить меры профилактики. Стражи правопорядка были вынуждены вывести девушку на улицу и посадить в патрульный автомобиль для доставления в отдел полиции.

Девушка, оказавшись на заднем сидении служебной машины, стала оказывать сопротивление, пинаться, наносить удары ногой в область груди и головы сопровождавшей ее сотрудницы полиции. Кроме этого, несовершеннолетняя высказала в ее адрес различные оскорбления.

17-летняя школьница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев 5 дней лишения свободы условно, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика