22-летний мужчина на КамАЗе, насмерть сбивший женщину в Вологде, избежал тюремного заключения

Фото yandex.ru/images
Вологодский областной суд вынес приговор водителю КАМаЗА, который управлял автотранспортом в состоянии опьянения и на пешеходном переходе насмерть сбил женщину
Напомним, трагедия произошла 6 июня этого года у дома №108 на улице Чернышевского. Автомобиль КамАЗ под управлением 22-летнего водителя сбил 32-летнюю женщину, которая переходила дорогу пешеходному переходу. Об этом мы писали 7 июня 2018 года. Позже стало известно, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, а также не имел при себе полиса ОСАГО.

Нарушителя судили по ч.4 ст.246 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Вологодский городской суд рассмотрел материалы дела и с учетом того, что подсудимый полностью признал свою вину, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком на 2 года. При этом мужчину даже не лишили водительского удостоверения.

Посчитав такой приговор слишком мягким, прокуратура обжаловала его в областном суде. Вологодский областной суд изменил приговор, назначил осужденному наказание в виде 2 лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ (все те же 2 года условно), а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев, об этом сообщает прокуратура Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика