22-летний череповчанин подозревается в хищении денежных средств с банковской карты своего друга

Фото yandex.ru/images
В полицию Череповца поступило заявление от местного жителя 1976 г. р.
В полицию Череповца поступило заявление от местного жителя 1976 г. р. Он рассказал, что накануне отдыхал в увеселительном заведении с друзьями. Одного из приятелей заявитель попросил сходить в магазин за алкоголем и дал ему для оплаты свою банковскую карту, назвав пин-код.

Товарищ сделал все что нужно и предоставил после покупки владельцу карты чек на потраченную сумму. На следующее утро заявитель обнаружил на телефоне сообщение о списании большей суммы (5000 рублей), чем была указана на чеке, самой карты также не оказалось в кармане. Тогда мужчина обратился в полицию.

В ходе работы полицейских подозреваемый был задержан, им оказался 22-летний череповчанин. Задержанный признался, что после застолья он вместе с потерпевшим ждал такси возле заведения. Из кармана приятеля выпала банковская карта. Подозреваемый незаметно поднял ее и решил оставить ее себе, так как помнил пин-код.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 х лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика