23-летний вологжанин заплатит 100 тысяч рублей за неправомерный доступ к странице бывшей девушки в социальной сети

Фото yandex.ru/images
Сам же подозреваемый неоднократно заходил на ее страницу, изучал личную переписку с другими пользователями соцсети, а также отправлял сообщения от ее имени.
Как установило следствие и суд 23-летний молодой человек в ноябре 2015 года на почве личной неприязни к бывшей девушке, находясь у себя в квартире, зашел в интернет, и, неправомерно получив логин и пароль от аккаунта девушки в социальной сети, вошел на ее страницу без согласия девушки и поменял данные для доступа, тем самым лишив ее возможности доступа к персональной странице в социальной сети. Сам же подозреваемый неоднократно заходил на ее страницу, изучал личную переписку с другими пользователями соцсети, а также отправлял сообщения от ее имени. Кроме того, подозреваемый выложил на странице ее интимные фотографии.

23-летний вологжанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации), ч.1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки) и ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).


Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика