25-летний житель Вожеги ответит в суде за беспричинное нападение на незнакомых мужчин

фото yandex.ru/images
Преступление было совершено 29 мая в коридоре дома на улице Транспортная п. Вожега.
Преступление было совершено 29 мая в коридоре дома на улице Транспортная п. Вожега.

25-летний нетрезвый местный житель подошел к двум незнакомым парням. Он начал кричать на молодых людей и хватать за одежду, тогда потерпевшие ушли в дом, чтобы избежать конфликта. Обвиняемый их догнал, 21-летнего парня он ударил по лицу, а его 31-летнему брату нанес множественные удары руками и ногами, причинив тупую травму головы, повлекшую за собой тяжкий вред здоровью.

Позже выяснилось, что обвиняемый просил свидетеля происшествия дать в суде ложные показания, сообщив, что потерпевший ударил первым, однако свидетель отказал в просьбе.

Когда молодого человека арестовали, выяснилось, что он уже совершал аналогичное преступление. В 2015 году устюжанин зашел в комнату в коммунальной квартире, где из хулиганских побуждений побил спавшего на полу мужчину и бросил в его голову телевизор, причинив лишь легкий вред здоровью. В суде стороны помирились, поэтому обвиняемый избежал наказания.

В настоящее время все доказательства собраны, уголовное дело по статьям «Причинение из хулиганских побуждений тяжкого вреда здоровью» и «Причинение побоев» направлено для рассмотрения в суд, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика