3 года условно получили два бывших полицейских, вынудивших невиновного признаться в совершении преступления

Фото yandex.ru/images
Установлено, что двое подсудимых без оснований задержали 22-летнего потерпевшего.
Установлено, что двое подсудимых, являющихся сотрудниками полиции, без оснований задержали 22-летнего потерпевшего. В отделе полиции они склоняли молодого человека к признанию в грабеже, которого он в действительности не совершал, после чего потерпевшего незаконно поместили в камеру для административно задержанных.

Далее подсудимые применили к задержанному психическое и физическое насилие, избили его, чем вынудили написать явку с повинной и дать признательные показания в открытом хищении чужого имущества.

Свою вину подсудимые не признали, обвиняя потерпевшего в оговоре, однако представленные стороной обвинения доказательства опровергли данные доводы.

За совершение преступления по статье "Превышение должностных полномочий с применением насилия" подсудимым назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с возложением дополнительных обязанностей, а также лишением права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, и специального звания «майор полиции», сообщает Прокуратура Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика