32-летний череповчанин подозревается в организации наркопритона

Фото yandex.ru/images
В полицию Череповца поступила информация об изготовлении наркотиков в доме на ул. Ельнинской.
В полицию Череповца поступила информация об изготовлении наркотиков в доме на ул. Ельнинской. В ходе проверки информации был задержан 32-летний хозяин дома и пять его знакомых.

При осмотре помещения были обнаружены склянки с остатками буро-красного вещества внутри, шприцы, а также различные приспособления для изготовления наркотиков. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятые вещества являются наркотическим средством дезоморфин массой 0,435 грамма и наркотическим средством эфедрин общей массой 0,145 грамма. Кроме того, в ходе осмотра дома было изъято 9,51 грамма наркотического средства марихуана.

По результатам освидетельствования, все шестеро задержанных находились в состоянии наркотического опьянения. Хозяин дома ранее был судим за аналогичные преступления.

В отношении 32-летнего череповчанина возбуждены два уголовных дела по статьям "Незаконные хранение, изготовление наркотических средств в крупном размере" и "Организация либо содержание притона для потребления наркотических средств", санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика