320 тысяч рублей штрафа заплатит «Арт-рыба» за некачественную продукцию

Фото: yandex.ru
25 июля 2018 года Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской области привлекли к административной ответственности ООО «Арт-рыба».

ООО «Арт-рыба» выпускало некачественную продукцию животного происхождения. Кроме того, в ней установлены несоответствия по микробиологическим показателям (повышены допустимые нормы) в продукции – обрезь лосося замороженная.

Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской области в декабре 2018 года обратилось с жалобой в Арбитражный суд Вологодской области. Однако постановление Управление было признано незаконным и отменено.

В январе 2019 года Управление подало апелляционную жалобу в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд. 19 января Четырнадцатый Арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Вологодской области. Тогда, в свою очередь, общество «Арт-рыба» обжаловало постановление.

11 июня состоялось судебное заседание в Арбитражном суде Северо-Западного округа. В результате суд назначил Обществу штраф в размере 320 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика