35-летний мужчина и его 18-летний сын ответят в суде за надругательства над женщиной

Фото yandex.ru/images
Как выяснили следователи, женщину обвиняемый и его 17-летний на тот момент сын, встретили на дороге в Усть-Кубинском районе осенью поздним вечером, когда разъезжали на автомобиле в нетрезвом состоянии.

Как выяснили следователи, женщину обвиняемый и его 17-летний на тот момент сын, встретили на дороге в Усть-Кубинском районе осенью поздним вечером, когда разъезжали на автомобиле в нетрезвом состоянии. Они затащили потерпевшую в автомобиль и отвезли в безлюдное место, угрожая расправой.

О том, что женщина пытается скрыться от двух преследователей, сообщил в дежурную часть отделения полиции пассажир проезжавшей мимо автомашины. От прибывших полицейских нападавшие попытались скрыться, но вскоре были задержаны. Обвиняемые при задержании оказали активное сопротивление, пытались помочь друг другу освободиться, нанося полицейским удары и причинив ушибы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 35-летний мужчина и его 18-летний сын обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.2 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти).

Действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством, наказываются лишением свободы на срок от 4 до 10 лет, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика