37-летняя жительница Вохтоги предстанет перед судом за убийство своего ревнивого супруга

Фото yandex.ru/images
Как предполагает следствие, 4 апреля 2017 года 37-летняя женщина находилась в нетрезвом состоянии у себя в квартире в п. Вохтога, поссорилась со своим 44-летним супругом и ударила его ножом в область грудной клетки.
Как предполагает следствие, 4 апреля 2017 года 37-летняя женщина находилась в нетрезвом состоянии у себя в квартире в п. Вохтога, поссорилась со своим 44-летним супругом и ударила его ножом в область грудной клетки. Мужчина от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Следователи выяснили, что преступление произошло из-за сор семейной пары, заключившей брак менее двух месяцев назад. По некоторым свидетельствам, супруг увидел в гостях у жены постороннего мужчину и, приревновав, решил выгнать ее из дома.

Благодаря тщательной следственной работе удалось установить причастность женщины к преступлению. Изначально она высказывала, что ножевое ранение супругу нанес неизвестный. Женщина утверждала, что ее супруг зашел в квартиру уже раненым. Было установлено, что женщина удалила из сотового телефона информацию о контактах и звонках по поводу происшествия. Кроме этого следователи нашли свидетелей причинения ею за несколько часов до трагедии другого ножевого ранения супругу, которое смертельным не явилось, но расценивается как причинившее тяжкий вред здоровью потерпевшего.

После предъявления следователями всех собранных данных женщина в совершении преступления призналась, на протяжении всего срока расследования она находилась под стражей.

37-летняя жительница Вохтоги обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а также п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика