39-летний вологжанин подозревается в серии поджогов домов, в результате одного из которых погибли два человека

фото yandex.ru/images
Первое преступление было совершено 12 июля 2016 года на территории садоводческого товарищества «ВРЗ-1».
Первое преступление было совершено 12 июля 2016 года на территории садоводческого товарищества «ВРЗ-1». По версии следствия, 39-летний нетрезвый мужчина сложил сухие ветки деревьев и бумагу около одной из боковых стен дома, а затем поджег из хулиганских побуждений. В результате возникшего пожара уничтожен дом стоимостью 520 тысяч рублей.

31 декабря 2016 года этот же мужчина, по версии следствия, поджег дом на улице Средней, а 15 января 2017 года совершил аналогичное преступление на улице Тендрякова.

8 февраля гражданин поджег сразу три дома - снова на территории садоводческого товарищества «ВРЗ-1», на улице Панкратова и на улице Народной. В последнем случае мужчина зажег мусор через окно веранды. В доме оказались три человека, о чем обвиняемый не знал. В результате пожара огнем поврежден дом, находившаяся в нем женщина получила ожоги, а двое мужчин погибли на месте происшествия из-за возникшего при пожаре задымления.

Сам обвиняемый признался, что посчитал дом на Народной заброшенным и поджег его, чтобы в нем не поселились бездомные.

В настоящее время собрано достаточно доказательств вины вологжанина, уголовное дело по статье «Умышленное повреждение и уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, в том числе, повлекшее по неосторожности смерть человека» направлено для рассмотрения в суд, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика