40-летний череповчанин подозревается в изготовлении наркотиков в коммунальной квартире

фото 35.мвд.рф
В полицию Череповца поступила информация о том, что жилец коммунальной квартиры предоставляет комнату для употребления наркотиков.
В полицию Череповца поступила информация о том, что жилец коммунальной квартиры предоставляет комнату для употребления наркотиков.

При проверке данных сведений в комнате указанного общежития на улице Металлургов было задержано трое мужчин в возрасте от 35 до 40 лет. В помещении были изъяты стеклянные баночки с жидкостью внутри, а также различные приспособления и посуда с характерными следами, указывающими на изготовление наркотических средств.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является наркотическим средством дезоморфин массой около 1,7 грамма. Медицинское освидетельствование установило, что все задержанные находятся в состоянии наркотического опьянения.

В отношении череповчан 35 и 37 лет сотрудники полиции составили административные протоколы по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», которая предусматривает наказание в виде ареста на срок до 15 суток.

В отношении 40-летнего хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по стать «Незаконные хранение, изготовление наркотических средств в крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Также установлено, что ранее череповчанин уже был судим по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств», сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика