43-летний череповчанин ответит в суде за развратные действия в отношении мальчиков-подростков

фото yandex.ru/images
Преступление было совершено осенью 2016 года в Череповце.
Преступление было совершено осенью 2016 года в Череповце. 43-летний мужчина показывал двум 14-летним мальчикам в своей квартире порнографические фотоизображения и совершал в отношении подростков иные развратные действия. Одного из мальчиков он вовлекал в систематическое употребление алкоголя, неоднократно предлагая спиртное.

С одним из подростков мужчина познакомился на улице, когда тот прогуливал урок, предложив ему мороженое. После этого он стал приглашать школьника в гости одного или вместе с приятелем.

В июне 2017 года гражданин был задержан полицией в дачном доме у р. Ягорба в ходе одной из встреч с 14-летним мальчиком, которого угощал спиртным.

В настоящее время собрано достаточно доказательств вины череповчанина, уголовное дело по статьям «Совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух лиц» и «Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной продукции» направлено для рассмотрение в суд.

Указанные развратные действия наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика