45-летняя вологжанка подозревается в совершении мошенничества

фото yandex.ru/images
В полицию Вологды поступило заявление от двух местных жительниц.
В полицию Вологды поступило заявление от двух местных жительниц. Женщины рассказали, что заказали оптом продукты питания на крупную сумму денег у одной гражданки. Оплату заявительницы произвели, но товар так и не получили. Общий ущерб составил порядка 150 тысяч рублей. Потерпевшие знали только имя злоумышленницы.

В ходе работы полиции подозреваемая была задержана, ею оказалась 45-летняя вологжанка. Задержанная призналась, что ранее занималась оптовыми поставками товара, но от бизнеса остался крупный долг. Разбираясь в вопросах организации проведения оптовых закупок, вологжанка решила разработать схему незаконного способа заработка денег и пообещала клиенткам очень заниженную стоимость продуктов.

Также выяснилось, что ранее подозреваемая уже привлекалась к уголовной ответственности за подобные деяния. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика