45-летний водитель «скорой помощи» предстанет перед судом за ДТП с пострадавшим

Фото: yandex.ru
Водитель «скорой помощи» обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

45-летний водитель, управляя автомобилем скорой медицинской помощи «ЛУИДОР 2250ВО», двигался по улице Герцена в направлении улицы Галкинской с включенными проблесковыми маячками синего цвета и включенной сиреной, выполнял неотложное служебное задание по транспортировке в больницу пациента. В это время водитель нарушил ПДД, не убедившись, что другие машины уступают ему дорогу, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, где столкнулся с автомобилем «Toyota Camry». Затем выехал за пределы проезжей части и врезался в рекламную конструкцию, которая упала на автомобиль « LADA Granta», стоявший на парковке.

В результате ДТП фельдшер скорой помощи, ехавший на пассажирском сиденье автомобиля, получил тяжкие телесные повреждения.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело, которое сейчас передано в суд.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, сообщают в пресс-службе Прокуратуры Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика