5 лет строгого режима получил 34-летний вологжанин, до смерти избивший новую знакомую после проведенной с ней ночи

фото yandex.ru/images
Преступление было совершено 13 августа 2016 года в квартире дома на ул. Медуницинская в г. Вологда.
Преступление было совершено 13 августа 2016 года в квартире дома на ул. Медуницинская в г. Вологда. Между нетрезвыми обвиняемым и 33-летней женщиной произошел конфликт, в результате которого вологжанин избил лежащую на диване женщину кулаками в область головы и покинул квартиру

Через три дня потерпевшая скончалась здесь же от полученной закрытой черепно-мозговой травмы.

При раскрытии преступления следствие осложнялось тем, что обвиняемый не входил в круг постоянного общения погибшей женщины. Он познакомился с ней на улице в ту же ночь.

Когда информация о новом знакомом потерпевшей была получена полицией, следователи организовали его розыск. В результате работы мужчина был задержан в октябре 2016 года. Гражданин признался в содеянном и пояснил, что жестоко избил женщину после ссоры с ней, возникшей из-за того, что после проведенной с ним ночи она потребовала от него из квартиры уйти, а он хотел остаться с ней.

Судебным решением за совершение преступления по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшей" вологжанину назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика