Наказание в виде 8 и 12 лет лишения свободы получили двое жителей Белозерского района за жестокое убийство 63-летнего пенсионера

Фото yandex.ru/images
Трагедия произошла в ночь на 3 апреля 2016 года в с. Зубово Белозерского района.
Трагедия произошла в ночь на 3 апреля 2016 года в с. Зубово Белозерского района. Двое подсудимых 18 и 19 лет проникли в чужую квартиру в поисках спиртного. В ходе ссоры с хозяином они нанесли ему множественные удары металлическими ножницами и ножом по телу и скрылись.

От полученных травм мужчина скончался. Его тело обнаружили соседи.

В ходе работы полиции над данным преступлением выяснилось, что 19-летний обвиняемый и его 29-летний приятель 23 марта 2016 года похитили из квартиры своего товарища бензопилу, аккумуляторную батарею, акустические колонки и электронную книгу на общую сумму 5,8 тысяч рублей.

Судебным решением за совершение преступлений по статьям "Совершенное группой лиц убийство", "Незаконное проникновение в жилище", "Кража группой лиц по предварительному сговору" подсудимым назначено в зависимости от вины каждого в совершенном преступлении наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, 8 лет 10 дней с отбыванием в исправительной колонии общего режима, 6 лет 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика