Возбуждено уголовное дело в отношении женщины, обманувшей пенсионерку, представившись «целительницей»

Фото УМВД России по Вологодской области
В полицию Вологды поступило заявление от 69-летней местной жительницы.
В полицию Вологды поступило заявление от 69-летней местной жительницы. Пенсионерка рассказала, что разместила в газете объявление о продаже дачного дома. По объявлению позвонила незнакомка, с которой потерпевшая договорилась о встрече.

Во время беседы пенсионерка пожаловалась гражданке на здоровье, на что потенциальная покупательница предложила «полечить» собеседницу.

Несколько встреч подряд пожилая женщина передавала подозреваемой денежные средства за «лечение», отдав таким образом 300 тысяч рублей. Затем «целительница» перестала выходить на связь. Через какое-то время потерпевшая сломала руку, и только тогда решила обратиться в полицию.

В ходе работы полиции подозреваемая была задержана, женщина 1954 г. р. пояснила, что нуждалась в денежных средствах, поэтому пошла на обман. Похищенные денежные средства злоумышленница потратила на личные нужды.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Устанавливается причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика