Бывший работник строительной фирмы, которому не выплатили заплату, решил украсть с базы стройматериалы на 100 тысяч рублей

Фото yandex.ru/images
В полицию Вологды обратился директор строительной компании.
В полицию Вологды обратился директор строительной компании. Он рассказал, что со склада базы на ул. Клубова были похищены пеноблоки. Ущерб составил около 100 тысяч рублей.

В ходе работы полиции выяснилось. что злоумышленник проник в складское помещение посредством слома навесного замка. Также было установлено, что в вечернее время на территорию базы несколько раз заезжали автомобили УАЗ и "Газель".

Владелец УАЗа был задержан, им оказался бывший работник данной базы 1988 г. р. Задержанный признался, что ему не выдали зарплату за работу, и тогда он решил похитить часть продукции. Вологжанин нашел еще один автомобиль, нанял двух разнорабочих и попросил их помочь перевезти пеноблоки со склада к себе в гараж.

В настоящее время похищенные строительные материалы изъяты и возвращены законному владельцу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика