Бывший полицейский из Череповца подозревается в убийстве пенсионера

фото yandex.ru/images
5 сентября в деревне Череповецкого района в дачном доме было обнаружено тело пенсионера 1954 г. р.
По данным пресс-службы УМВД России по Вологодской области, 5 сентября в деревне Череповецкого района в дачном доме было обнаружено тело пенсионера 1954 г. р. Дом принадлежал полицейскому 1954 г. р., который и вызвал своих коллег.

По версии следствия, 4 сентября потерпевший пришел к полицейскому в дом. Между ними на веранде завязался конфликт, в ходе которого обвиняемый ножкой от табурета нанес множественные удары пенсионеру. От полученных телесных повреждений потерпевший вскоре скончался.

По указанию начальника УМВД России по Вологодской области была назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. По результатам служебной проверки ряд руководителей бывшего сотрудника будет привлечен к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

В настоящее время бывший полицейский задержан. Орудие преступления изъято. Проводятся экспертизы и устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по факту убийства.

Также назначено проведение комплексной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемому, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика