Житель Бабаевского района, обвиняемый в убийстве матери, подозревается в покушении на убийство отца

Фото yandex.ru/images
Напомним, трагедия произошла 20 мая в деревне Слатинская Бабаевского района.
Напомним, трагедия произошла 20 мая в деревне Слатинская Бабаевского района. По версии следствия, 35-летний мужчина, испытывающий неприязненное отношение к престарелому возрасту своей 62-летней матери и ее беспомощному болезненному состоянию, облил бензином веранду дома и поджег, после чего покинул место происшествия. В результате пожара женщина, находящаяся в доме, погибла.

В ходе работы следствия выяснилось, что в доме на момент поджога находился и отец обвиняемого, и мужчина знал об этом, но все-равно совершил поджог дома. 61-летнему гражданину удалось вовремя выбраться из горящего помещения и остаться в живых.

Родительский дом был полностью уничтожен огнем. В отношении обвиняемого возбуждены уголовные дела по статьям "Покушение на убийство двух лиц" и "Умышленное уничтожение чужого имущества", продолжается расследование преступления по статье "Убийство".

В отношении обвиняемого проведена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, которая не выявила нарушений, влекущих его невменяемость, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика