Стали известны подробности двух пожаров в центре Вологды

Фото: ГУ МЧС России по Вологодской области
Напомним, вчера, 17 июля, в Вологде случились два пожара на улицах Мира, 17а и Герцена, 44.

По данным ГУ МЧС России по Вологодской области, первый пожар начался в 16:41. На пульт дежурного поступило сообщение о возгорании в кафе «Ерш», расположенном на ул. Мира, 17а. Кафе не эксплуатируется с 2017 года. Площадь пожара составила 600 квадратных метров. На ликвидацию огня были направлены 25 человек личного состава. Пожар удалось потушить в 17:16.

Огонь повредил постройку по всей площади, кровля была частично уничтожена и обрушена. Внутренняя отделка здания частично повреждена и закопчена.

«Со слов очевидцев и участников тушения пожара первоначально наибольшее горение наблюдалось в восточной части пристройки, затем перешло на кровлю кафе. На момент прибытия пожарных остекление окна, ведущего в здание кафе было разбито, дверь со стороны ул. Козленская была открыта. Ранее неоднократно на месте пожара были замечены подростки», - рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС России по Вологодской области.



В 17:39 в Вологде произошел второй пожар – загорелся деревянный расселенный дом №44 на улице Герцена. Площадь пожара составила 225 квадратных метров. Огонь ликвидировали 29 человек личного состава и 8 единиц техники.

«В ходе осмотра места происшествия установлено, что деревянный дом поврежден огнем по всей площади, наибольшие термические повреждения наблюдаются на втором этаже. В дом имелся свободный доступ. Периодически в дом проникали посторонние лица, в том числе подростки», - комментируют в пресс-службе ГУ МЧС России по Вологодской области.

Отметим, что здание является исторически ценным, градоформирующим объектом средовой застройки.

К счастью, никто не пострадал.

По предварительным данным, оба здания подожгли неизвестные.



Фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Вологодской области

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика