Аттестаты вологодских школ продают в интернете за 14 тысяч рублей

Фото: yandex.ru
В списке городов указанных на сайте значится только Череповец, но в онлайн-разговоре с журналистом "Деловой Вологды" оператор подтвердил, что компания готова изготовить и прислать документы учебных заведений любого города страны.
И не только школ, предлагают и аттестаты вузов. Цена зависит от года выпуска. Так, школьный аттестат 1992 года оценивают в 14 500 руб. А диплом Вологодского педуниверситета 98 года – 19 500 руб. Все с учётом доставки.

Информация на сайте гласит: «Мы предлагаем купить аттестат в Череповце с оригинальными бланками Гознака. Выполненную работу будет невозможно заподозрить в подделке, поскольку копия будет неотличима от оригинала. Никто кроме самого человека не будет знать о том, что документ не подлинный».

По готовности обещают скинуть фото и видео готового документа под ультрафиолетовой лампой. Доставка экспресс-почтой. Оплата курьеру только после проверки.

К слову в Уголовном кодексе статья за номером 327 обещает за подделку, изготовление или сбыт липовых документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков лишить свободы на срок до двух лет.

Использование заведомо подложного документа тоже без наказания не остается - а это может быть арест на срок до шести месяцев.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика