Чагодощенский чиновник выплатит штраф за нарушение законодательства

Фото yandex.ru
Прокуратурой Чагодощенского района провели проверку исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами муниципального образования поселок Чагода Чагодощенского муниципального района.

В ноябре прошлого года главе муниципального образования поселок Чагода поступило обращение местной жительницы по вопросу нарушения требований земельного законодательства соседом смежного земельного участка.

В соответствии с законом письменное обращение должно быть рассмотрено органом местного самоуправления или должностным лицом в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, по результатам гражданину направляется письменный ответ по существу поставленных в заявлении вопросов.

Если письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию должностного лица, в течение 7 дней направляется в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

По данному факту прокуратурой Чагодощенского района в отношении Главы муниципального образования поселок Чагода вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан», которое с материалами проверки направлено для рассмотрения в суд.

Судья назначил чиновнику штраф в размере 5000 рублей, сообщают в пресс-службе прокуратуры Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика