Погоня за Рено в Вологодском районе закончилась после того, как водитель иномарки проколол два колеса

Фото УМВД России по Вологодской области
Инспекторы ДПС Дмитрий Рябов и Виктор Козлов во время несения службы в поселке Заря обратили внимание на автомобиль Renault Logan, который ехал с нарушением ПДД.
Инспекторы ДПС Дмитрий Рябов и Виктор Козлов во время несения службы в поселке Заря обратили внимание на автомобиль Renault Logan, который ехал с нарушением ПДД. Сотрудники полиции потребовали водителя остановиться, но тот проигнорировал требования и поехал дальше.

Началось преследования Рено с включенными проблесковыми маяками и спецсигналами. полицейские неоднократно требовали водителя остановиться. Сначала Рено петляла по дворам, а затем выехала из поселка в сторону дороги Вологда - Медвежьегорск. Спустя несколько километров водитель заметил другой автомобиль ДПС и свернул в сторону станции Дикая, направляя на дорогу Вологда - Новая Ладога.

Информация о нарушителя была передана ближайшим экипажам ДПС, которые находились на трассе. На 13 км дороги Вологда - Новая Ладога в соответствии с законом "О полиции" было использовано специально средство "Диана", которое представляет из себя ленту с шипами. Проколов два передних колеса, водитель на Рено остановился.

За рулем иномарки оказался мужчина 1985 г.р, житель Шекснинского района. Мужчины не имел права управления транспортным средством. Кроме этого у водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения. Но от прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

Полицейским мужчина сообщил, что приехал в гости к родственникам. После окончания застолья, он взял ключи от иномарки, принадлежащей его родственнице, и поехал покататься.

В отношении шекснинца инспекторы ДПС составили административный материал по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортным средством либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток. Сотрудники полиции проводят проверочные мероприятия по факту незаконного завладения транспортным средством. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика