Череповчанин подозревается в краже кошелька в увеселительном заведении

Фото yandex.ru/images
В полицию Череповца обратился 29-летний местный житель.
В полицию Череповца обратился 29-летний местный житель. Он рассказал, что у него похитили кошелек в клубе на улице Леднева. Ущерб составил около 9 тысяч рублей.

Подозреваемого вычислили благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в клубе. На записи полицейские узнали 32-летнего череповчанина, задержанного ранее на территории завода силикатного кирпича, расположенного недалеко от развлекательного заведения. Также полицейские установили, что злоумышленник задерживался нарядом вневедомственной охраны за попытку выйти из ночного клуба, не заплатив за разбитую посуду.

При беседе с мужчиной выяснилось, что он незаметно похитил кошелек у одного из посетителей и вышел из клуба. 9 тысяч рублей он оставил себе, а кошелек выбросил по дороге. Гражданин так и не смог объяснить, что он делал на территории завода. По его словам, в тот момент он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Кража", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика