Череповчанин ответит в суде за применение насилия в отношении полицейского, потребовавшего не курить в подъезде

фото yandex.ru/images
По версии следствия, преступление было совершено 5 ноября 2016 года.
По версии следствия, преступление было совершено 5 ноября 2016 года. Участковый в ходе работы по сообщению о преступлении прибыл к квартире 27-летнего череповчанина в поисках его отца.

Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с зажженной сигаретой во рту вышел из квартиры на лестничную клетку. Полицейский потребовал прекратить правонарушение и затушить сигарету, но обвиняемый начал проявлять агрессию, выражаться грубо и нецензурно.

Тогда участковый потребовал от мужчины проследовать в опорный пункт полиции, на что обвиняемый схватил полицейского за форменную одежду, а затем, в ходе их борьбы, укусил его за палец руки и дважды ударил в лицо, причинив легкий вред здоровью.

В настоящее время собрано достаточно доказательств вины череповчанина, уголовное дело по статье "Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей" передано для рассмотрения в суд, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика