Череповецкие сотрудники Росгвардии задержали мужчину, укравшего ночью алкоголь из магазина

Фото: yandex.ru/imgs
Накануне около 4 часов утра экипаж группы задержания вневедомственной охраны в Череповце получил сигнал от дежурного о срабатывании кнопки сигнализации в круглосуточном магазине на Шекснинском проспекте.

По данным пресс-службы Росгвардии, накануне около 4 часов утра экипаж группы задержания вневедомственной охраны в Череповце получил сигнал от дежурного о срабатывании кнопки сигнализации в круглосуточном магазине на Шекснинском проспекте.

Сотрудники Росгвардии незамедлительно прибыли на вызов. Охранник торговой точки рассказал, что один из посетителей пытался пронести мимо кассы неоплаченный товар, бутылку вина.

Стражи правопорядка установили личность нарушителя. Череповчанин 1997 г.р. не отрицал свою вину и пояснил, что очень хотел выпить спиртное, но в ночное время алкоголь не продается, именно поэтому он решил просто забрать бутылку вина, не расплатившись за нее. В отношении нарушителя составлен административный материал по ст.7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение).

Санкции данной статьи предусматривают административный штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика