Условный срок получила бывший судебный пристав за присвоение денежных средств

Фото yandex.ru/images
Женщина признана виновной в совершении 4 преступлений.

Следствием и судом установлено, что в 2014-2015 годах в Вологде судебный пристав-исполнитель получала от должников денежные средства, часть из которых, используя свое служебное положение, присваивала и распоряжалась ими по своему усмотрению. С целью сокрытия хищений она вносила в документы заведомо ложные сведения о размере денежных средств, уплаченных по исполнительным производствам, чем причинила имущественный ущерб.

Женщина признана виновной в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение) и 1 - ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно и лишением права занимать определенные должности на срок 2 года. Кроме того, с нее взыскано в пользу потерпевшего 119,4 тыс. рублей.

Напомним, что ранее в отношении указанной женщины следователями СКР расследовано уголовное дело, по которому она в мае 2017 года условно осуждена за 28 аналогичных преступлений к 4 годам лишения свободы и штрафу в размере 50 тыс. рублей, с лишением права занимать определенные должности сроком 3,5 года.

Новые эпизоды ее преступной деятельности вскрылись в ходе продолжившейся совместной работы следователей с УФССП России по Вологодской области и ОЭБ и ПК УМВД России по г. Вологде, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика