Осужден 23-летний череповчанин, сбивший насмерть 11-летнего мальчика на пешеходном переходе

фото gibdd.ru/r/35
Трагедия произошла в конце июля 2017 года в городе металлургов.
Трагедия произошла в конце июля 2017 года в городе металлургов. Автомобиль под управлением 23-летнего молодого человека двигался по ул. Парковой в направлении «Октябрьского» моста со скоростью около 80 км/ч.

При приближении к регулируемому пешеходному переходу водитель увидел, что сигнал светофора изменился с зеленого на мигающий зеленый, но решил продолжить движение, так как посчитал, что сможет проехать перекресток.

В результате произошедшего под колеса автомобиля попал 11-летний мальчик, который вышел на пешеходный переход на разрешающий зелёный сигнал пешеходного светофора. Пострадавший был доставлен с травмами в реанимацию, но на следующий день скончался в больнице.

Подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением, в счет возмещения морального вреда, причиненного преступлением, добровольно выплатил матери погибшего 200 000 рублей.

Судебным решением череповчанину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кроме того, суд удовлетворил иск матери погибшего ребенка и взыскал с подсудимого в счет возмещения морального вреда, причиненного преступлением, 1 000 000 рублей.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, сообщает Прокуратура Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика