Осужден житель Белозерска, который от скуки сообщил о якобы готовящемся террористическом акте

фото yandex.ru/images
Инцидент произошел в декабре 2018 года в Белозерском районе.
Нетрезвый мужчина 1968 г. р. позвонил в экстренную службу «112» и сообщил о готовящемся захвате и подрыве террористами аэропортов г. Череповца и г. Кириллова. Оператору он назвал свои настоящие данные, а также место жительства, а информацию о теракте сочинял на ходу.

Поступившее сообщение было переадресовано в дежурные части. В результате проверки информация о готовящемся террористическом акте в аэропорту г. Череповца и на автовокзале г. Кириллова не подтвердилась.

Нарушителя задержали по адресу, который он назвал оператору. Гражданин признался, что ему «стало скучно и решил себя развлечь». Свою вину он признал.

За «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно.

С осужденного взыскано возмещение материального ущерба в пользу Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Вологодской области, а также процессуальные издержки в доход федерального бюджета, сообщает областной суд Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика