Ранее судимый житель Шекснинского района подозревается в краже икон на 64 тысячи рублей

фото 35.мвд.рф
В полицию Шекснинского района поступило заявление от местного жителя.
В полицию Шекснинского района поступило заявление от местного жителя. Мужчина рассказал, что в д. Чернеево у его пожилой родственницы были похищены электроприборы, личное имущество и иконы.

В ходе работы полиции подозреваемый был задержан, им оказался ранее судимый мужчина 1953 г.р. В доме задержанного была обнаружена часть похищенного имущества, в том числе и иконы.

Гражданин признался в содеянном и пояснил, что помощью подручных средств проник внутрь дома, в котором давно не появлялась хозяйка. Он похитил электрическую плитку, теплую одежду, еду и бытовые вещи и направился к выходу, но ему на голову упали иконы. Тогда он забрал и их с целью дальнейшей продажи.

Похищенное имущество было изъято, экспертиза установила, что примерная стоимость икон могла составлять порядка 63 тысяч рублей. Имущество полицейские вернули законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статьям "Хищение предметов имеющих особую историческую, научную, художественную или культурную ценность, независимо от способа хищения" и "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище", санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика