Сотрудники Росгвардии выявили факт нарушения оборота оружия в Вологодском районе

фото www.google.ru
В областной Центр лицензионно-разрешительной работы поступило сообщение о том, что на территории Вологодского района в лесном массиве вблизи деревени Гридино обнаружено ружье.
В областной Центр лицензионно-разрешительной работы поступило сообщение о том, что на территории Вологодского района в лесном массиве вблизи деревени Гридино обнаружено ружье. Прибывшие на место происшествия сотрудники Росгвардии совместно с представителями регионального департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира в ходе проведения розыскных мероприятий увидели недалеко от места находки мужчину, который попытался скрыться от правоохранителей.

Злоумышленник был остановлен. Им оказался вологжанин 1981 года рождения. Сотрудники Росгвардии установили, что мужчина владеет охотничьим карабином «Вепрь-308» на законных основаниях. Со слов владельца оружия, он осуществлял охоту на гуся в нарушение установленных сроков, увидев людей, попытался спрятать оружие и убежать.

Свою вину в совершении правонарушения признал полностью. Сотрудником Центра лицензионно-разрешительной работы оружие было изъято, в отношении нарушителя составлен административный материал по факту нарушения правил хранения оружия (ст.20.8 ч.4 КоАП).
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика